Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Как следить за учебой детей в онлайн-сервисах, рассказали москвичам

31 августа, 2020, 10:50
Сервис «Электронный дневник» поможет проверить успеваемость ребенка.
Чтобы связываться с учителями и следить за оценками своего ребенка в школе, московские родители могут использовать целый ряд сервисов.

В Департаменте информационных технологий Москвы посоветовали людям использовать приложения «Моя Москва», «Госуслуги Москвы» и «Дневник МЭШ». Так, благодаря сервису «Электронный дневник», который запущен на базе «Московской электронной школы», родители могут проверить успеваемость школьника. Кроме того, время входа и выхода из учебного заведения можно проследить с помощью системы «Проход и питание».

«Библиотека МЭШ» позволит родителям и детям подготовить домашнее задание. Здесь можно найти необходимые материалы и пособия для самостоятельного обучения.

Одним из важных направлений работы правительства столицы является внедрение цифровых сервисов в сфере образования. В частности, сейчас можно записать ребенка в школу или детский сад онлайн.

Напомним, ранее сообщалось, что будет с работой, учебой и путешествиями после пандемии. Эксперты составили 7 вариантов развития событий в современном обществе после пандемии.


";