Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В сентябре в Подмосковье пройдет антинаркотический месячник

27 августа, 2020, 14:04
Данное мероприятие призвано обезопасить подростков от опасных веществ.
Более 500 мероприятий, посвященных здоровому образу жизни и антинаркотическому просвещению, пройдет в сентябре в муниципальных образованиях Московской области.

Руководитель Главного управления региональной безопасности Роман Каратаев заявил, что формирование у подростков негативного отношения к алкоголизму, курению, токсикомании и наркомании является целью данного мероприятия. Так, профилактические занятия спортивные турниры, круглые столы и молодежные диспуты пройдут в школах, учреждениях культуры и спорта муниципалитетов Подмосковья под девизом «Нет наркотикам!».

Кроме того, осенние кроссы, рок-фестивали, спортивные челленджи и конкурсы рисунков организуют в городских округах. Например, конкурсы рисунков «Я выбираю жизнь», «Мы за здоровый образ жизни» состоятся в образовательных организациях Красноармейска.

Отметим, рейды в местах массового досуга молодежи проведут сотрудники ГУ МВД России по Московской области. Также они проведут профилактические беседы с несовершеннолетними, состоящими на учете, и посетят неблагополучные семьи.

Напомним, ранее сообщалось, что свыше 10 кг радиоактивной черники обнаружили в Подмосковье. Радиоактивное вещество способно накапливаться в теле человека.


";