Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Свыше 400 объектов недвижимости военных городков передало Подмосковью Минобороны РФ

30 июля, 2020, 8:00
На объектах проводят капитальный ремонт.
411 объектов социальной и инженерной инфраструктуры военных городков площадью 460 гектаров передало как в региональную, так и в муниципальную собственность Московской области Министерство обороны России за полтора года.

Заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Дмитрий Кононенко заявил, что объекты недвижимого имущества Вооруженных Сил Российской Федерации и земля, не предназначенные для нужд обороноспособности страны и безопасности государства, подлежат передаче в муниципальную собственность.

В частности, уровень износа объектов социальной сферы, коммунального хозяйства, а также жилищного фонда является главной проблемой передаваемых военных городков. Так, более чем в ста многоквартирных домах планируется провести капитальный ремонт, в ходе которого работники заменят лифты и внутренние инженерные системы, а также отремонтируют и утеплят фасады, кровлю.

Отметим, 1 128 домов, которые располагаются в бывших военных городках, включены в программу по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Напомним, ранее сообщалось, что 6 военных городков благоустроили в МО.


";