Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Врачи рассказали, как женщинам в Подмосковье сберечь здоровье

15 июля, 2020, 14:41
Руководитель поликлинического отделения столичного областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии рассказала, в каких случаях посещать врача просто необходимо.
Руководитель поликлинического отделения Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии Вера Балан сообщила о том, что беречь женское здоровье необходимо на самых разных жизненных этапах.

– Хорошее состояние женского организма является совокупностью репродуктивных и физиологических, а также психологических факторов, контролировать которые нужно на самых разных этапах, – объяснил специалист. – Посещать специалисты, в частности – гинеколога, надо постоянно. Лучше всего придерживаться полугодового режима. Если специалист выбран правильно, то он и сможет помочь определиться как со сроками начала половой жизни, так дать грамотный ответ на вопрос по поводу нарушений менструального цикла и другие волнующие темы.

При этом, Балан подчеркнула, как важно проводить вакцинацию 9-летним девочкам против вируса папилломы человека.

– Такая прививка полностью убережет от возможных онкологических заболеваний репродуктивной сферы – например, от рака шейки матки, – рассказала эксперт.

Прививку делают бесплатно по полисам ОМС.


";