Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Отремонтировали и передали в больницы Подмосковья двадцать скорых

31 мая, 2020, 9:32
Автомобили направили в Химки, Электросталь, Мытищи, Лыткарино, Ступино и Коломну.
Как сообщили представители пресс-службы губернатора и правительства столичного региона, 20 автомобилей скорой помощи были отремонтированы и переданы специалистам «Мострансавто» – в медицинские учреждения области.

В частности, скорые отправили в больницы Электростали, Химок, Мытищ, Лыткарино, Ступино и Коломны.

Ремонт был осуществлен в четырех сервисных центрах предприятия – в 8 филиалах.

– Время – является ключевым фактором для работы бригад скорой, – подчеркнул глава областного Минтранса Алексей Гержик, – Часто счет идет на секунды. А отремонтированный транспорт поможет врачам быть максимально мобильными. Всего в «Мострансавто» отремонтируют больше 50 машин скорой. Полностью ремонтные работы закончатся в июне.

По мнению гендиректора «Мострансавто» Владислава Мурашова, из-за интенсивной эксплуатации автомобилей, к автомеханикам они приходят в самом различном техническом состоянии. Чаще всего специалисты заняты диагностикой тормозной системы, рулевого управления, ходовой части и проверкой работы спецсигналов.

– Мы постоянно меняем или же ремонтируем двигатели, а также ставим новые комплектующие и силовые агрегаты, – объяснил Мурашов. – Мы должны обнаружить и предупредить все неисправности.


";