Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Прошедшие пик эпидемии коронавируса названы регионы

24 мая, 2020, 10:43
В остальных регионах рубеж может быть пройден в ближайшие 2 недели.
Кандидат экономических наук, эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавадян заявил РИА Новости, что Московская область вместе с Москвой преодолели пик заболеваемости коронавирусом.

По мнению медика, основной причиной является увеличение количества тестов с конца апреля, а также результаты самоизоляции и ограничительных мер.

«С одной стороны, выросло количество заболевших, с другой, были выявлены и изолированы заболевшие на самых ранних стадиях. Вырос процент бессимптомных носителей вируса. В результате пик наступил раньше, а затем начался спад», — сказал Тавадян.

Также медик высказал мнение о том, что во всех остальных регионах РФ пик инфекции будет пройден через одну-две недели. На данном этапе ограничительные меры стоит ослабить лишь в столице и Подмосковье. Чуть позже такая же схема может быть применима и для других областей.

Тавадян отметил, что есть высокая вероятность того, что снижение числа зараженных по всей стране будет наблюдаться до конца лета. Однако это не значит, что самоизоляция и жесткие ограничительные меры будут продолжаться именно до этого периода.


";