Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Число госпитализаций больных с коронавирусом снизилось в Подмосковье

24 мая, 2020, 9:51
Об этом сообщил губернатор столичного региона Андрей Воробьев.
Как сообщил глава Московской области Андрей Воробьев, число всех госпитализированных с «коронавирусным» диагнозом в Подмосковье уменьшилось с 150-300 до 20-50 человек в сутки.

– В настоящее время в день пребывает от 20 до 50 человек, – подчеркнул он. – Ранее подобные показатели были близки и к 300, и 200, и 150 пациентам в день, а потому вся наша система испытывала достаточно серьезную нагрузку. На данный момент положение дел – более стабильное, но говорить об отсутствии каких бы то ни было рисков пока рано.

Также губернатор подчеркнул, что сейчас на территории Подмосковья за то, что человек в общественном месте находится без маски, выписывают штрафы.

– Раньше требование ношения маски было строго рекомендательным, – рассказал глава региона. – Но сейчас все ужесточилось – СИЗы являются главной панацеей от заражения. Пока только так и можно себя обезопасить.

Воробьев напомнил, что в Московской области также прекратили действовать электронные пропуска, но массовые скопления людей по-прежнему запрещены. Городские парки и детские площадки остаются закрытыми.


";