Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Условия для возобновления работы каршеринга назвали власти Москвы

15 мая, 2020, 18:55
Правительство столицы и Роспотребнадзор заняты обсуждением подобной возможности.
Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы, каршерингу в столице может снова начать работать при возникновении спроса на аренду автомобилей на срок от пяти суток.

По данным РИА Новости, в настоящее время чиновники и представители Роспотребнадзора занимаются обсуждением частичной возможности подобного разрешения, которое будет позволять использовать транспорт на протяжении трудовой недели и более.

При этом, услуги парковки для авто будут предоставляться бесплатно – достаточно только оформить пропуск на транспорт, а затем сообщить об этом в специальном приложении до начала действия аренды.

– Гипотетическое предложение будет действительно для всех, кто сделает необходимые цифровые пропуска, – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. – При этом, все водители будут обязаны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора в отношении всех противоэпидемических мер. Автомобили после финала аренды будут отправляться на обязательную дезинфекцию. Для операторов мы сохранили льготы относительно парковок.



";