Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Московское метро раскрыло закупочные цены масок

12 мая, 2020, 23:55
По поводу информации о гипотетической наценке в 1800% депртанс столицы дал комментарии в Telegram-канале.
Как стало известно из сообщений Telegram-канала Департамента транспорта Москвы, информация по поводу реализации медицинских масок на территории станций метрополитена с гигантскими наценками, исходит от авторов «Би-Би-си».

Так на сайте канала появился репортаж о том, что в руководители Московского метро закупают маски по оптовой цене – 1,64 рубля за штуку – а также перчатки – 4,37 рублей за пару и затем реализуют их с наценками в 1800 и 450% соответственно.

В ответ на это московская сторона ответила, что таких закупочных цен в эпоху пандемии нет в принципе. Более того, представители дептранса подчеркнули, что все соответствующие договоры заключили еще до эпидемии коронавируса.

– В настоящее время цена одной маски в Китае равна двум юаням, что в переводе на нашу денежную единицу составляет 21–23 рубля, и все это – без каких-либо учетов на логистические расходы, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Средства индивидуальной защиты, которые реализуются в метро, предоставляются городом, именно поэтому их стоимость жестко стандартизирована.


";