Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Андрей Воробьев назвал приемлемый индекс самоизоляции в городских округах

01 мая, 2020, 12:41
По словам губернатора, он не должен опускаться ниже трех баллов.
Совещание с руководителями муниципалитетов по ситуации с коронавирусом на время майских праздников в видеоселектормном формате провел губернатор области Андрей Воробьев.

Глава региона подчеркнул всю важность создания «легких стационаров» специально для тех пациентов, которые заражены коронавирусом, но уже идут на поправку.

– Данный формат реабилитации поможет нам без всяких серьезных последствий вылечить большое количество людей, – подчеркнул он. – Владимир Путин поставил нам всем основную задачу, согласно которой мы обязаны до последнего бороться за жизнь каждого человека.
Также он сообщил, что сейчас в регионе каждые 24 часа медики проводят больше 7 000 тестов на COVID-19. Тем не менее, губернатор считает, что данный показатель надо увеличить.

Помимо этого, Воробьев рассказал о том, что в Подмосковье запланировано создание более 18 000 инфекционных коек.

– Необходимо и дальше осуществлять меры по привлечению сотрудников скорой медицинской помощи и не забывать о том, что мы должны быть благодарны и водителям, которые самоотверженно помогают врачам, – добавил он. – Естественно, все медики, правоохранители должны иметь самый широкий спектр средств для индивидуальной зашиты.

При этом, губернатор подчеркнул, что, так называемый индекс самоизоляции в муниципалитетах не должен опускаться отметки в три балла. По его словам, на время майских праздников в регионе усилят меры контроля и интенсивность деятельности службы МЧС, ЖКХ и здравоохранения, а также – правоохранители.


";