...
Skip to main content
24 ноября, 2025
$ 79.02
90.56

Собянин отреагировал на длинные очереди в метро из-за пропускного режима

15 апреля, 2020, 14:44
Мэр столицы Сергей Собянин сообщил о том, что в московском метрополитене введут контроль наличия пропусков у пассажиров.
С сегодняшнего дня в Москве официально начал действовать пропускной режим, который необходим для сдерживания распространения коронавируса. Ввиду этого с самого утра в метро города начали образовываться длинные очереди из-за проверки наличия пропуска.

Тем не менее в ГУВД утверждают, что система создана таким образом, чтобы большого скопления людей на входе не образовывалось.

Собянин отметил, что уже в ближайшее время наличие или отсутствие пропускного документа будет проверяться автоматизировано.

«Продумаем, как это сделать», — отметил мэр столицы.

Напомним, что разрешения для передвижений по городу необходимо для работающих граждан и тех, кто вынужден отправиться по личным делам или в больницу. В Москве продолжает действовать режим самоизоляции. Власти рекомендуют выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Подразумевается, что введение пропускной системы снизит количество людей на улицах города. Также добавим, что выходить из дома в продуктовый магазин, аптеку или для выгула собаки можно и без особого разрешения. Однако нельзя отдаляться от места проживания более чем на 100 метров. В противном случае нарушители могут быть обложены штрафом.

Ранее LIVE24 сообщало об участившихся случаев мошенничества под предлогом продажи пропуска для передвижения по Москве.

Лента новостей