Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

О «тяжелых испытаниях» для москвичей из-за коронавируса заявил Собянин

11 апреля, 2020, 9:23
Об этом сообщил мэр столицы в своем персональном блоге.
С 13 по 19 апреля в столице вводится будет введен целый ряд дополнительных запретов и всяческих ограничений в связи с эпидемией коронавируса. Мэр Москвы Сергей Собянин уже внес соответствующие изменения в указ.

– В самые ближайшие дни и недели нас всех ждут очень тяжелые испытания, – написал мэр в обращении. – Каждый из нас должен как следует запастись терпением и мужеством, а также ответственно подойти к делу соблюдения тех правил, которые уже установлены, и максимально четко соблюдать все те ограничения, которые уже действуют.

Также мэр подчеркнул, что все мы стоим у подножия пика эпидемии – если раньше в больницы каждый день поступало примерно около полтысячи человек, то к настоящему моменту эта цифра выросла уже до 1300 человек.

Из-за этого в Москве приняли решение создать новые амбулаторные центры по борьбе с заболеванием. Так в 40 поликлинических зданиях уже есть в наличии кабинеты компьютерной томографии, которые готовы в ближайшее время перейти в режим постоянной диагностической работы.

Также на время прекратит работу большая часть городских организаций, исключая органы государственной власти, медорганизаций, всевозможных предприятий пищевой промышленности и других.

– Функционировать продолжат магазины и иная розница, которая и будет открыта сегодня, – дополнил он. – Также будут работать те структуры, которые обеспечивают процесс выплат заработной платы. При этом, каждый руководитель должен позаботиться о том, чтобы численность работающего персонала была сокращена до максимума.

Также временно приостановят все строительные и ремонтные работы. Не будет работать система каршеринга.

Также Собянин объявил о том, что будет введен временный режим исполнения городского бюджета – будет приостановлена контрактация всех закупок, кроме неотложных.

Также в столице введут пропускной режим.


";