Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Подмосковье изменили закон о соблюдении тишины

08 апреля, 2020, 23:04
Во время самоизоляции регулярно заниматься шумными ремонтными работами запрещается.
Московская областная дума внесла ряд запретов на проведение шумных ремонтных работ более 4-х часов в будние дни. В выходные это время сокращается до 3-х часов.

Председатель думы Игорь Брынцалов отметил, что властям поступает множество жалоб на посторонний шум от соседей.

«Кому-то ремонт мешает, а кто-то, наоборот, хочет им заняться, пока сидит дома. И здесь необходима золотая середина: дать возможность и тем и другим заниматься своими делами спокойно», – подчеркнул Брынцалов.

В результате депутаты приняли решение об увеличении временного интервала, в течение которого запрещается проводить ремонт у себя дома. Однако сокращать «шумное» время совсем никто не собирается, чтобы люди все же имели возможность заняться необходимыми работами во время карантина.

«Мы сократили время проведения шумных работ в многоквартирных домах фактически в два раза, но не запрещаем гражданам заниматься остальными видами ремонта, которые не доставляют беспокойства соседям», – объяснил председатель Комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Игорь Коханый.

Напомним, что заниматься шумными видами ремонта дома можно не более 4-х часов в будний день и 3 часа по субботам. Полный запрет на проведение строительных работ вводится на праздничные дни и в воскресенье.

Ранее сообщалось, что за нарушение тишины могут понести наказание сами строители.


";