Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Как будут следить за режимом самоизоляции в Москве, рассказала сенатор

30 марта, 2020, 11:46
Председатель комитета по соцполититке столицы рассказала о том, как будут следить за москвичами.
Как заявила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, и Москва , и вся Московская область имеют все необходимое для того, чтобы достаточно жестко контролировать то, как именно граждане соблюдают режим самоизоляции.

– Современные системы распознавания лиц и слежения станут хорошим инструментом в деле пресечения всевозможных «променадов» тех, кто не понимает, насколько опасно сейчас находиться вне дома, – заявила она. – Любая подобная прогулка может стоить не только собственной жизни, но и окружающих.

Также сенатор подчеркнула, что всех правоохранителей наделят дополнительными полномочиями относительно административных нарушений по поводу режима самоизоляции.

Святенко добавила, что крайне расстроена тем, что москвичи неправильно поняли истинное назначение предстоящей нерабочей недели.

– Как можно было судить по этим выходным, все те убедительные слова, которые чиновники и врачи столько раз произносили в СМИ, на деле вообще оказались неубедительными – кто-то на шашлыки поехал, кто-то с собакой гулял полдня – столько, сколько за всю жизнь ни разу не гулял… Это все очень печально, – резюмировала сенатор


";