Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Меры безопасности для доноров из-за вируса усилили в Подмосковье

25 марта, 2020, 17:43
Работу службы пришлось скорректировать из-за пандемии COVID-19.
Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией коронавируса, доноры продолжают сдавать кровь и ее компоненты. Московская областная станция переливания крови функционирует в штатном режиме, однако работу пришлось скорректировать.

«В настоящее время мы приняли решение отменить донорские акции численностью более 50 человек, а также создаем необходимые условия для предотвращения массового скопления людей. Специалисты ведут активную работу по привлечению новых доноров на станцию, поскольку потребность в компонентах крови на территории Московской области остается прежней. Для многих пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, сдача крови поможет восстановить здоровье», – сообщила главврач Московской областной станции переливания крови Мария Аппалуп.

Вся донорская кровь и ее компоненты, собранные в Подмосковье, поступают в медицинские учреждения региона, в том числе и в перинатальные центры, в которых пациенты нуждаются в переливании. Кровь необходима пострадавшим в ДТП, пациентам с серьезной потерей крови, с онкологическими заболеваниями и новорожденным с патологиями.

Ранее сообщалось, что в Москве может не хватить донорской крови из-за коронавируса.


";