Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Почти 800 аппаратов ИВЛ докупят в Подмосковье

25 марта, 2020, 17:23
В регионе откроют 5-7 отделений, в которых они будут размещены.
Около 770 аппаратов искусственной вентиляции легких запланировано купить в Подмосковье с целью размещения в специальных инфекционных боксах. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«На данный момент у нас нет тяжелобольных пациентов, однако мировой опыт показал, что перестраховаться все же стоит. С этой целью нами было закуплено около 550 аппаратов искусственной вентиляции легких, но этого недостаточно. Совместно с Правительством РФ мы предпринимаем дополнительные меры и планируем закупить еще порядка 770 аппаратов», – отметил губернатор.

Андрей Воробьев подчеркнул, что в Московской области будет открыто еще 5-7 дополнительных отделений, в которых будет размещено все приобретенное оборудование.

«Также мы набираем медиков. Когда данные отделения начнут работать, нам потребуются пульмонологи, реаниматологи и другие кадры. Это очень серьезный вопрос, над которым мы работаем», – добавил Воробьев.

По словам губернатора, средств и ресурсов на проведение реконструкции объектов достаточно, самое главное – это вовремя укомплектовать закупленным оборудованием новые отделения.

Ранее сообщалось, что назван средний возраст заболевших коронавирусом.


";