Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Супружеские пары из Подмосковья смогут получить подарки к годовщине свадьбы

25 марта, 2020, 12:29
Выплату может получить один из супругов-жителей Московской области.
В нашей стране семья находится под защитой государства, а материнство, отцовство и детство представляют собой один из главных приоритетов государственной политики. Власти регионов поддерживают и поощряют тех граждан, которые смогли сохранить верность и любовь спустя долгие годы. Поэтому жители Подмосковья, которые отмечают круглую годовщину свадьбы, могут рассчитывать на получение единовременной выплаты, сообщает mosreg.ru.

Кому может быть предоставлена выплата

Выплату может получить один из супругов-жителей Московской области, если со времени бракосочетания прошло 50, 55, 60, 65, 70 и более лет. Вознаграждение можно получить только к юбилейным датам.

Какова сумма выплаты

Размер выплаты зависит от продолжительности брака. Например, к золотой свадьбе (50 лет) супруги получат 5000 рублей, к 55-летней годовщине – 6000 рублей, к 60-летней – 7000 рублей и т.д.

Куда необходимо обратиться для оформления

Чтобы оформить данную выплату, необходимо написать заявление в многофункциональном центре, либо же отправить заполненный бланк в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Какие документы нужны для получения выплаты

Помимо заявления необходимо будет предоставить копии и оригиналы паспортов, свидетельство о регистрации брака, а также документы, подтверждающие регистрацию каждого супруга по месту жительства в Московской области. Если же супруги проживают по разным адресам, то потребуется справка из социальной защиты по месту жительства мужа или жены заявителя, которая подтвердит неполучение данной выплаты.

В том случае, если документы на получение выплаты в МФЦ подает представитель, он должен иметь при себе доверенность и паспорт.

Праздничный презент

Юбиляры также могут получить подарок от органов ЗАГС, если они заключали брак на территории Московской области и проживают в данном регионе более 10 лет.

На золотую свадьбу и на каждые последующие 5 лет предусматривается набор, в который входят чайный сервиз и поздравительный адрес губернатора Московской области. Чтобы получить подарок, супруги с оригиналами и копиями документов должны будут посетить ЗАГС по месту проживания и написать соответствующее заявление.

Ранее сообщалось, что МФЦ в Подмосковье переходят на работу по предварительной записи.


";