Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Врачи Подмосковья присоединились к флешмобу #COVIDнепобедит

24 марта, 2020, 15:28
Медики из всех регионов страны призывают пациентов находиться в самоизоляции.
Ввиду пандемии коронавируса врачи по всему миру запустили акцию под тегом «Оставайся дома». Работники медучреждений фотографируют себя с тематическими табличками с призывом к простым людям оставаться дома на самоизоляции. Большинство из них гласит: «Я вышел на работу, чтобы Вы оставались дома».

Похожий флешмоб запустили и врачи из России. Так, например, медики Подмосковья опубликовали соответствующее фото с мотивационными надписями. В проекте приняли участие даже дети медработников. Они выложили фотографии со своими рисунками, на которых написано о том, что они остались дома ради своих родителей, которые спасают пациентов.

Если власти не могут убедить людей соблюдать карантин, то эффективнее с этим справятся только врачи. Ведь именно они видят и знают обо всех возможных последствиях.

В России люди до сих пор не принимают всерьез карантинные меры и призывы находиться в самоизоляции. Так, например, двое пациентов сбежали из карантина в Сочи. Более того, потенциально инфицированные улетели в Екатеринбург.


";