Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Двое россиян сбежали из карантина и улетели в другой город

24 марта, 2020, 13:30
Недавно туристы вернулись из США и Испании, где на сегодняшний день бушует инфекция.
Из инфекционной больницы в Сочи сбежали двое россиян, недавно прилетевших из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Об этом стало известно 23 марта.

Отмечается, что сбежавшие вернулись из США и Испании, после чего их поместили на карантин в частном доме. Однако путешественники отказались проходить тест на наличие коронавируса. Причины не уточняются.

При этом власти Свердловской области подтвердили данную информацию, сообщив о том, что нарушители были замечены в Екатеринбурге. Все необходимые данные поступили в распоряжение Роспотребнадзора по округу. Теперь им грозит административная ответственность за нарушение карантинного режима.

Так как оба потенциально зараженных сейчас свободно гуляют по городам России, они подвергают опасности окружающих людей.

Стоит отметить, что подобный случай ранее уже был зафиксирован в городе Иваново в Подмосковье. 19 марта госпитализированный пациент с подозрением на коронавирус самостоятельно покинул медучреждение, не дождавшись результатов анализа. Из инфекционной больницы в Коммунарке 16 марта также сбежала пациентка, чей анализ на вирус подтвердился. Ее нашли в собственном доме в Кунцево.

После подобных инцидентов правительство будет вынуждено ужесточить меры за несоблюдение изоляции и карантина в стране.


";