Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

На видео попала проверка пассажиров на коронавирус в аэропорту Москвы

20 марта, 2020, 18:09
На записи видны люди в защитных костюмах и масках.
Проверка прибывших из США пассажиров на коронавирус было заснято на видео и выложено на платформе YouTube.

На записи видны люди в защитных костюмах, масках и респираторах, которые проверяют прибывших на Родину людей, сидя за столом на специально огороженной территории. Как утверждает корреспондентка «Ленты.ру», у каждого туриста проверяли температуру, а также выдавали анкету с вопросами о стране, из которой человек прибыл, даты, в течение которых пересекалась граница, а также номер рейса и паспортные данные.

Перед тем, как выйти в город, пассажирам не выдавались средства индивидуальной защиты. На территории Москвы 5 марта был введен режим повышенной готовности. Те граждане, которые посещали страны, где обнаружен коронавирус, были обязаны сообщить об это по прибытии на Родину.

Путешественники, которые прибыли из Китая, Южной Кореи, Ирана, Франции, Германии и Испании было необходимо самоизолироваться на 2 недели. Россия перешла в режим повышенной готовности 19 марта, то есть все учебные учреждения переходят на дистанционный режим обучения, а спортивные и культурные массовые мероприятия отменяются.

Согласно последним данным, в мире количество зараженных составило более 246 тысяч человек, из которых более 10 тысяч скончалось, больше 86 тысяч – вылечилось.

Ранее сообщалось, что россияне штурмом взяли выход из аэропорта Красноярска из-за карантина.


";