Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Россияне штурмом взяли выход из аэропорта Красноярска из-за карантина

20 марта, 2020, 13:43
Туристам через чур долго оформляли постановления о вынужденной изоляции ввиду коронавируса.
В красноярском аэропорту туристы из России устроили бунт и решили буквально штурмом взять один из терминалов здания. Свое решение они обосновали тем, что сотрудники авиагавани слишком долго оформляли их постановления о карантине. Не выдержав, туристы решили прорваться не смотря на запрет.

Однако в этом, несомненно, есть вина и самих работников аэропорта. Так, для 800 российских туристов, вернувшихся из Азии, было выделено лишь 3 специалиста Роспотребнадзора для выдачи карантинных справок. Процедура оформления длилась слишком долго, и людям попросту надоело ждать.

Очевидцы отмечают, что даже сотрудники полиции не могли успокоить и остановить разъяренную толпу пассажиров. В результате, очень многие путешественники покинули здание аэропорта, так и не дождавшись своих документов.

Девушка, прилетевшая из стран Азии, рассказала, что смиренно ждала своей очереди для оформления, однако бланки неожиданно закончились именно на ней. В итоге, остальных туристов отпустили без постановлений, но при условии, что они обратятся в ведомство завтра.

Представитель Роспотребнадзора Наталья Краснопеева сообщила журналистам, что каждый из прибывших был проинформирован о деталях карантина. Сотрудники ведомства, по ее словам, работают почти в круглосуточном режиме. При этом Краснопеева добавила, что пассажирам аэропорта в Красноярке пообещали привезти все необходимые документы на дом, чтобы они не нарушали режим самоизоляции.

Ранее стали известны наказания для жителей России, которые пытаются нарушить карантинный режим.


";