Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Москва самостоятельно обеспечивает жителей основными продуктами

18 марта, 2020, 16:44
Нет нужды закупать все необходимое на месяц вперед.
Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил журналистам о том, что в столице делается все необходимое, чтобы обеспечить жителей города продуктами.

Так Москва на 100% обеспечена молоком, сахаром, подсолнечным маслом, а также гречневой крупой и яйцами. Мясо, мясные и рыбные изделия заготовлены на 91%. На 79% столица обеспечена молочной продукцией.

Ефимов подчеркнул, что Москва ежегодно сокращает зависимость от импорта из других городов и стран. Показатели за 2019 год у предприятий пищевой промышленности выросли на 3,1% по сравнению с 2018 годом.

Самые высокие показатели пришлись на сырное производство – на 19,5% больше.

На сегодняшний день в Москве функционирует 66 крупных и средних предприятий. В 2019 году сотрудникам промышленного производства были увеличены заработные платы и ежемесячная средняя выплата составила 67 тыс рублей.

Ранее Владимир Путин призвал жителей России перестать массово закупать продукты ввиду эпидемии коронавируса. Страна в состоянии обеспечить граждан пищей в случае чрезвычайной ситуации.


";