Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Названы условия ввода полного карантина в Москве

17 марта, 2020, 17:16
Он будет введен, если количество заболевших резко возрастет.
Власти Москвы в настоящее время отрабатывают план введения жесткого карантина в Москве в том случае, если общее количество заболевших стремительно увеличится к пятнице, сообщают «Ведомости». В московском оперативном штабе по предупреждению распространения коронавируса отказались комментировать данную информацию.

Среди потенциальных мер будут фигурировать полный перевод сотрудников организаций, которые не задействованы в жизнеобеспечении города, на удаленную работу. Все государственные услуги в МФЦ будут переведены в онлайн-режим. Также власти рассматривают возможность ограничения функционирования торговых центров, кафе, ресторанов и баров. Среди наиболее жестких мер упоминается полное прекращение работы транспорта, включая метро, а также ограничение железнодорожного и других сообщений с соседними регионами.

Улицы столицы будут патрулировать полиция и Росгвардия, а нарушителей карантина задерживать. Наказание варьируется от штрафа до административного ареста до 30 суток. В настоящее время все службы находятся в состоянии готовности в случае введения чрезвычайной ситуации.

Ранее LIVE24 сообщало, что для подмосковных школьников, начиная со следующей недели, будет введено дистанционное обучение.

Дополнение от 17-03-2020г. 15:55:

«В связи с распространением в СМИ информации о том, что Москва якобы будет закрыта на карантин, сообщаю о том, что эта информация не соответствует действительности. Сообщения являются ложью», – сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.


";