Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Тотальная профилактика коронавируса осуществляется в Подмосковье

16 марта, 2020, 19:06
Многих работников и учеников образовательных организаций перевели на дистанционное обучение.
В регионе продолжают обновляться и расширяться меры предупреждения от COVID-19. Власти Москвы и Московской области вводят все новые ограничения на проведение массовых мероприятий и посещение университетов.

Так, например, осуществляется измерение температуры тела с помощью бесконтактных градусников. В случае обнаружения жара у человека, он направляется в больницу для дальнейших обследований.

Также многих работников и учеников образовательных организаций перевели на дистанционное обучение и работу из дома. Это касается в первую очередь школьников и студентов вузов.

Продолжают отменять и переносить все массовые мероприятия, в которых участие должны принять более 5 тысяч человек. В Московской области также временно приостановлена реализация программы «Активное долголетие», так как именно пенсионеры попадают под основное негативное влияние коронавируса.

Там же, где люди проводят время массово и постоянно организуют дезинфекцию помещений, а также тщательную санитарную уборку. Это касается даже общественного транспорта.

Школьные классы также получают дополнительные меры по обработке помещений.

Продуктовые магазины стараются как можно скорее снабдить продуктами питания, так как все больше жителей области стараются купить все самое необходимое на случай введения карантина. Министерство сельского хозяйство сообщает о том, что дефицита продуктов в Подмосковье не предвидится. Однако осложнения могут возникнуть с медицинскими масками.

Также жителям региона рекомендуют отказаться от запланированных поездок за рубеж. Однако если человек недавно вернулся из путешествия, он должен самоизолироваться на 14 дней. В случае проявления симптомов ОРВИ стоит немедленно обратиться к врачу.
Все пациенты с респираторными симптомами проходят тестирование на наличие корнавирусной инфекции в организме. После чего им оказывается дополнительная медпомощь или госпитализация.


";