Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Пациентка рассказала о меню и режиме больницы в Коммунарке

16 марта, 2020, 17:03
Женщина отметила, что такого тщательного обследования не проходила ещё никогда.
Пациентка московской клиники в Коммунарке Катерина Назарова рассказала, как лечат россиян, у которых подозревают коронавирус. Как сообщило РИА «Новости», пациентов инфекционной больницы изолируют на 14 дней. Посещения родственников запрещены, общаться с ними можно только по телефону. Однако больным можно приносить передачи до 22 часов.

Назарова рассказала, что почувствовала недомогание после поездки в Италию. Первые 10 дней она лечилась самостоятельно дома, однако решила на всякий случай сдать тест на коронавирус. Врачи приехавшей скорой, узнав о её поездке в Италию, настояли на госпитализации.
В клинике Назаровой предстоит провести 14 дней. При поступлении у неё взяли анализы, сделали компьютерную томографию легких и ЭКГ. Температуру пациентке измеряли несколько раз, используя спиртовой, лазерный и тепловой термометры.

По словам пациентки, медперсонал клиники входит к ней в масках, очках и респираторах. Её заселили в отдельную двухместную палату, где есть санузел, душ и плазменный телевизор. Пациентов кормят пять раз в день. Еду привозят на специальных тележках в одноразовых контейнерах. Кипяток приносят отдельно и наливают в чашки каждому. Само лечение практически не отличается от того, какое прописывают при обычной ОРВИ.

Ранее LIVE24 сообщило, что официальное число заболевших коронавирусом россиян сегодня достигло 93 человек.


";