Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Нарушителей режима самоизоляции не допустят к работе в Москве

16 марта, 2020, 15:00
Вернувшиеся из заграницы граждане обязаны отсидеть 14-дневный карантин.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что теперь в обязанности работодателей входит не допускать к работе сотрудников, вернувшихся из заграничного отдыха и не до конца отсидевших дома двухнедельный карантин.

В настоящее время в Московской области действует режим повышенной готовности из-за коронавируса. Те граждане, которые посещали страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, обязаны самоизолироваться в день возвращения на Родину.

«Существуют те, кто намеренно уклоняется от данного условия и не хочет сидеть дома на протяжении 14 дней. Так не должно быть, нельзя ни в коем случае подвергать опасности здоровье своих сограждан», – прокомментировал мэр Москвы настоящую ситуацию газете «Вечерняя Москва».

Именно эта причина высказывалась в качестве основной с целью предотвращения дальнейшего распространения коронавируса. Мэр Москвы также выразил надежду на то, что в скором времени россияне смогут осознать всю серьезность ситуации и будут подходить к карантину более ответственно.

На сегодняшний момент было выявлено более 169 тысяч случаев заражения коронавирусом по всему миру, скончалось более 6,5 тысяч человек, полностью выздоровевших насчитывается 77 тысяч. В России зарегистрировано более 60 случаев заражения.


";