Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Режим повышенной готовности из-за коронавируса вводится в Подмосковье

12 марта, 2020, 18:31

Постановление подписал губернатор МО.

Согласно постановлению губернатора Московской области Андрея Воробьева, на территории Московской области запрещается проведение массовых мероприятий численностью более 5000 человек, а с 13 апреля вводится режим повышенной готовности.

 

Запрет будет действовать ровно месяц – до 10 апреля. Буквально вчера власти России объявили о новых мерах, которые призваны остановить дальнейшее распространение инфекции – с пятницы, 13 марта, Москва накладывает ограничения на авиасообщение с Италией, Германией, Испанией и Францией.

 

Впервые новый тип коронавируса был зафиксирован в конце декабря в КНР. 11 марта ВОЗ была вынуждена признать распространение инфекции пандемией. По последним данным, общее количество зараженных превысило 118 тыс. человек. В КНР был обнаружено более 80 тыс. инфицированных, в Италии – более 12 тысяч, в Иране – более 9 тысяч, в Южной Корее – более 7 тысяч. На территории России число заболевших достигло 28 человек.

 

В начале месяца власти Москвы разработали план мер по борьбе с коронавирусом, в котором упоминается несколько сценариев. Согласно первому, необходимо будет отменить все культурные, спортивные, научные и прочие общественные мероприятия. Другой сценарий предполагает введение чрезвычайной ситуации в столице.



";