Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Свыше 6,2 тысяч пар расписались в феврале в Москве

11 марта, 2020, 9:56

Сотрудники столичных ЗАГСов отмечают, что в этом году молодожены побили рекорд за последние 5 лет.

Исполняющий обязанности начальника управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева сообщила журналистам о том, что в этом году на февраль пришлось около 6,2 тыс церемоний бракосочетания. Такая «активность» обусловлена наличием так называемых «красивых» дат в этом месяце. Так, например, большинство молодоженов зарегистрировали свой брак 02.02. 2020-го.


«Зимнее время не так популярно у пар для регистрации брака, тем не менее в этом году было зарегистрировано самое большое количество браков в феврале за последние пять лет», – добавила Уханева.


Также совсем недавно ЗАГСы Москвы ввели новый вариант регистрации в ночное время. Такое нововведение сразу же начало пользоваться спросом и нашло отклик среди молодежи. Впервые ночные росписи провели во Дворце бракосочетания №1 в ночь на 2 февраля 2020 года.


В столичном управлении ЗАГС упомянули о том, что 14 февраля, День всех влюбленных, ежегодно пользуется популярностью для заключения брака. Некоторые Дворцы бракосочетания устраивают тематические акции в честь праздника. Так, например, Медведковский отдел ЗАГС подарил молодоженам сертификат на посещение смотровой площадки Останкинской башни и романтическую фотосессию парам, которые подали заявление в период с 11 по 13 февраля.


Еще одной популярной датой для регистрации брака в этом году стало 20 февраля. Более тысячи молодоженов в Москве решили именно в этот день официально оформить свои отношения. Как правило, Дворцы бракосочетания занимаются росписью пар лишь в выходные дни, а именно в пятницу и субботу. Однако в этом году столичные ЗАГСы сделали исключение и провели регистрации в четверг 20 февраля.


Еще порядка 630 пар расписались 29 февраля, так как «дополнительный» день месяца в следующий раз выдастся лишь через 4 года.


Ранее LIVE24 подробнее сообщало о ночных церемониях бракосочетания в Москве.



";