Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Москве прошли первые ночные церемонии бракосочетания

02 февраля, 2020, 9:12

В стенах Грибоедовского ЗАГСа 8 пар молодоженов расписались в ночь с 1 на 2 февраля.

В этом году многие влюбленные хотели зарегистрировать свой брак в «красивую» дату в день четырех двоек – 02.02.2020. Молодожены Москвы стали одними из первых, кому это удалось. Дворец бракосочетания №1 расписывал влюбленных прямо в ночь с 1 на 2 февраля. Такая возможность была предоставлена лишь 8 парам – это максимальное количество брачующихся, которое смог допустить ЗАГС.


Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова сообщила журналистам о том, что Грибоедовский ЗАГС в конце 2019 года перешел на круглосуточный режим работы. Теперь регистрация барака в одном из самых популярных дворцов бракосочетания столицы может проходить и в ночное время.


«Это самый популярный ЗАГС в Москве с богатой историей и традициями, который всегда пользовался популярностью у молодоженов. Переход на ежедневный режим работы и на ночной режим работы в выходные дни позволит большему количеству пар зарегистрировать брак в легендарном Дворце бракосочетания», – сказала Ракова.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что в знаменитом ЗАГСе №1 в 2019 году обручилось около 6 тысяч пар.


Такой необычный режим работы для Дворца бракосочетания многих может смутить. В ночное время суток обычно принято завершать праздничные гуляния и отправляться домой уже мужем и женой. Однако молодожены Грибоедовского ЗАГСа так не считают.


Одна из пар, зарегистрировавших брак в день четырех двоек, призналась, что была очень рада такой символичной дате, а время регистрации молодых никак не смутило. Молодожены признались, что для них это стало интересным опытом, а самое главное – приятно осознавать, что они стали первыми москвичами, которые поженились ночью.


Еще одни влюбленные Грибоедовского дворца бракосочетания считают, что подобные регистрации будут пользоваться спросом у людей, привыкших к ночному образу жизни. Молодые сказали, что это отличная возможность прогуляться по ночной Москве, а утро встретить уже, будучи мужем и женой.


В этом году 2 февраля стало желанной датой для регистрации браков среди многих молодоженов. Так, например, в течение целого дня ЗАГСы Москвы проведут церемонию бракосочетания для более, чем 160 пар. Примечательно, что обычно по воскресениям ЗАГСы не работают. В этот раз Дворцы бракосочетания Москвы открыли свои двери для молодоженов в выходной день.


Расписаться также можно и в День святого Валентина 14 февраля, что особенно популярно среди молодых людей. Большим «спросом» для бракосочетания пользуется День семьи, любви и верности – 8 июля. Как правило, именно в этот летний день ЗАГСы по всей России регистрируют рекордное количество браков.



";