Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Россиянка с подозрением на китайский коронавирус рассказала о желающих сжечь ее

04 марта, 2020, 13:42

Сообщения с угрозами пациентке присылали соседки по боксу в инфекционном блоке.

 

В своем Instagram недавно прилетевшая из Италии россиянка Надежда, находящаяся в медицинском центре в московском районе Коммунарка, рассказала о шокирующих подробностях собственной госпитализации.


Как сообщила женщина «Ленте.ру», ее соседке по боксу в инфекционном отделении Кристине Ткач присылали сообщения с весьма однозначного содержания. Якобы, отправители не стеснялись в выражениях и грозились просто «сжечь» женщину.


– Одна, достаточно продвинутая и начитанная соотечественница сообщила мне, что мировая статистика не знает подобной практики – лечения в отдельных боксах, – поделилась она. – Как только происходит какая-то чрезвычайная ситуация, всех собирают в общем инфекционный боксе. При этом, некоторые люди считают  причиной распространения коронавируса «потенциально здоровых людей», еще даже не получивших результатов анализов, заранее отбирая у них право считаться здоровыми.


Всех пациентов с симптомами ОРВИ, прилетевших в Россию из государств с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, стали направлять в медцентр московского района Коммунарка.

 

Как сообщила заммэра Москвы по соцвопросам Анастасия Ракова, в настоящее время центр на 100% подготовлен к приему подобных больных.

 



";