Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Более 300 км дорог в Подмосковье станут светлее в этом году

26 февраля, 2020, 16:15

Вдоль дорожных полотен установят новые линии освещения.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик сообщил журналистам о том, что в течение 2020 года в Подмосковье займутся возведением новых линий освещения. По словам министра, это обусловлено повышением уровня безопасности на дорогах в ночное и вечернее время.


Гержик подчеркнул, что новое освещение появится в 35 муниципалитетах региона. В программу по возведению объектов включили 290 участков, которые были выбраны в соответствии с жалобами жителей и отчетами ГИБДД Московской области.


«В первую очередь линиями освещения обустраивают аварийно-опасные участки автодорог, где произошли ДТП с погибшими», – заключил министр.


В комплекс работ по строительству и установке освещения войдет монтаж опор и проводов, кронштейнов и самих светильников.

Основной объем работ придется на Дмитровский городской округ, в котором появится около 40 км нового наружного освещения. В Егорьевске и Щелково также осуществят возведение почти 30 километров сооружений.


Так, вылетные магистрали на Носовихинском и Волоколамском шоссе, а также на Егорьевском шоссе будут хорошо освещены и оборудованы современными линиями подачи света.


Работы по строительству новых опор освещения в Москве и Московской области ведутся в соответствии с Указом Президента РФ в рамках нацпроекта Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


С 2016 по 2019 год Подмосковье возвели около 860 км новых линий освещения, в том числе и вдоль дорог регионального значения.



";