Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

106 пьяных водителей задержали в минувшие выходные в Подмосковье

24 февраля, 2020, 14:45

53 автомобилиста отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

В период с 22 по 23 февраля сотрудники Госавтоинспекции МО задержали порядка 106 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. При этом 53 задержанных отказались проходить медицинский осмотр на предмет содержания спиртного в крови. Такие данные приводит Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.


Более того, сотрудники ДПС выявили 4-х автомобилистов, перевозивших в своих транспортных средствах наркотические вещества. На данный момент проводится проверка, в результате которой суд примет решение о лишении водительских прав граждан сроком  до 2 лет. Некоторым из них может быть предписан штраф в размере до 30 тыс рублей.


Более того, в случае если задержанный отказался от прохождения медицинского освидетельствования и ранее привлекался за вождение в нетрезвом виде, Госавтоинспекция вправе выписать штраф на сумму до 300 тыс рублей, а также направить нарушителя на принудительные общественные работы или же отправить в заключение сроком до 2-х лет лишения свободы.


За прошедшие выходные областная ГИБДД провела проверки водителей в 30 муниципалитетах Московской области. В результате удалось обнаружить 8 автомобилей, числящихся в розыске.


Ранее LIVE24 сообщало о новом законе, предусматривающем конфискацию транспортного средства в результате вождения в нетрезвом виде.



";