Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

В Подмосковье снизят число малоимущих жителей до 5,2%

11 февраля, 2020, 16:05

На сегодняшний день количество бедного населения в регионе составляет более 500 тысяч человек.

Министр соцразвития МО Ирина Фаевская сообщила журналистам о том, что к 2024 году власти намерены снизить число малоимущих жителей области. На данный момент этот показатель составляет 7,3% от общего числа населения – 547 тыс человек. В течение следующих 4-х лет эти цифры должны приблизиться к отметке 5,2%.


«Московская область занимает пятое место среди лучших субъектов в стране по уровню бедности. <…> Самая большая часть среди них – это семьи с детьми, приблизительно две третьих», – отметила министр.


При этом помощь от властей будут получать не жители, которые больше всего в этом нуждаются. Фаевская добавила, что поддержка должна иметь адресную направленность.


Особое внимание уделяется семьям с прожиточным минимумом ниже среднего. Министерство социального развития и главы муниципалитетов Подмосковья провели анализ положения малоимущих семей. Также были выяснены причины, по которым жители региона не могут выйти из бедности.


Ранее LIVE24 сообщало о том, как подмосковные власти помогают многодетной матери. Стоит отметить, что история о Светлане Саторовой, у которой 11 детей, получила широкий резонанс в сети. Ранее чиновники отказывались оказать помощь семье, но после нескольких публикаций в СМИ о тяжелой жизненной ситуации многодетной матери, власти Московской области, наконец, откликнулись.



";