Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Более 25 тысяч человек принимают участие в строительстве московского метро

10 февраля, 2020, 16:14

На сегодняшний день ведется активное возведение Большой кольцевой линии.

В ходе Всемирного урбанистического форума в Абу-Даби глава совета директоров «АО «Мосинжпроект» Александр Горностаев сообщил о том, что в строительстве новых веток московского метрополитена задействовано около 25 тыс рабочих.

 

«На сегодняшний день работы в круглосуточном режиме ведутся на 42 станциях метро и восьми электродепо, на строительстве задействовано порядка 25 тыс. человек», – добавил Горностаев.

 

По его словам, совместно с «Мосинжпроект» было отстроено более 80 км новых линий метро, а также 10 электродепо и 42 станции. Горностаев отметил, что власти Москвы активно сотрудничают с компанией с 2011 года. В прошлом году удалось осуществить открытие 4 новых станций метро.

 

На сегодняшний день ведется строительство Большой кольцевой линии. Именно она станет самым протяженным кольцевым маршрутом в мире. Завершить работы планируется к 2023 году. Ранее LIVE24 сообщало о том, что мэр Москвы Сергей Собянин лично проинспектировал ход строительства станции «Кленовый бульвар».


Александр Горностаев добавил, что уже разрабатывается план строительства новых радиальных линий метрополитена. Сюда вошли Бирюлевская линия, а также Коммунарская и Рублево-Архангельская.



";