Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Более 135 семей в Балашихе подали заявление в январе на выплату по рождению первенца

10 февраля, 2020, 9:31

В 2020 году размер выплаты составит более 12,6 тысячи рублей.

С этого года граждане России, проживающие на постоянной основе в стране, при рождении или усыновлении первого ребенка могут начать получать ежемесячные выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 29 094 рублей (двукратную величину прожиточного минимума).

 

Величина прожиточного минимума для детей за второй квартал прошлого года в МО на 2020 год составляет 12 688 рублей, рассказали LIVE24 в управлении социальной защиты населения по Балашихе.

 

Там добавили, что деньги могут получить мать или отец ребенка, а также опекун в случае смерти родителей, лишения их родительских прав или отмены усыновления. Если за выплатой обратились не позднее 6 месяцев с рождения ребенка, то денежные средства выдаются с первого дня жизни, в остальных случаях – непосредственно со дня обращения в управлении социальной защиты населения.

 

Федеральная выплата назначается до того момента, пока ребенку не исполнится год. После этого придется подавать повторное заявление, которое будет действовать до момента наступления 3-х лет со дня рождения.



";