Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Москве создан центр диагностики пациентов с коронавирусной инфекцией

04 февраля, 2020, 15:07

В медучреждении будут обследовать людей, находящихся в зоне риска заражения новым типом вируса.

На базе центра реабилитации инвалидов «Царицыно» создано обсервационное пространство, в котором пациенты, находящиеся в группе риска заражения коронавирусом, смогут пройти обследование и остаться под наблюдением врачей при необходимости. Об этом сообщает департамент здравоохранения Подмосковья.


Данное учреждение было выбрано ввиду малой загруженности посетителями. Граждане с ограниченными возможностями смогут осуществить реабилитацию в других региональных центрах.

Ввиду активного распространения китайского коронавируса во всех городах России проводятся профилактические меры. Так, например, в некоторых больницах ограничен прием посетителей для пациентов стационара. Стоит подчеркнуть, что подобные меры предпринимаются ежегодно из-за плановой вспышки гриппа.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что врачи страны рекомендуют не поддаваться панике. Большая часть заболевших и скончавшихся от последствий коронавируса – это пожилые люди и пациенты с хроническими заболеваниями.

 

На данный момент сотрудники московского центра по профилактике коронавируса проходят надлежащее обучение и инструктаж.

 

Глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун сообщил журналистам о том, что на сегодняшний день во всех городских и муниципальных аптеках присутствует достаточное количество средств индивидуальной защиты. Он также призвал аптечные сети контролировать ситуацию с товарными запасами и ценообразование на медицинские маски и другие необходимые медикаменты.


В случае если у вас появились первые признаки гриппа или ОРВИ необходимо срочно обратиться к врачу. Для того чтобы предотвратить попадание инфекции в организм, в том числе и коронавируса, необходимо чаще мыть руки с мылом, не находиться долго в местах массового скопления людей и рядом с теми, кто кашляет или чихает. Власти страны рекомендуют временно воздержаться от поездок в Китай.


В России зафиксировано два случая заражения новым вирусом – в Забайкалье и Тюменской области. Оба пациента являются гражданами КНР. Они изолированы и проходят соответствующее лечение.



";