Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

На территории ТиНАО обустроят инфраструктуру для 4 новых автобусных маршрутов

30 января, 2020, 15:00

Ожидается пассажиропоток более 16 тысяч человек за сутки.

Столичный департамент капитального ремонта сообщил, что до конца 2020 года планируется обустроить инфраструктуру 4 новых автобусных маршрута в ТиНАО. Общий поток пассажиров должен составить более 16 тыс человек в сутки. Отмечается, что общая протяженность маршрутов составит почти 18 километров.


Обустройство инфраструктуры инициировано по многочисленным просьбам жителей близлежащих деревень и сел. Там проживает около 20 тыс человек. Автобусное движение будет организовано между населенными пунктами в Сосенском, Десеновском и Вороновском поселениях. Оздоровительный центр «Десна» и близлежащий жилой комплекс будут объединены с Калужским шоссе.


К сожалению, на сегодняшний день дорожная инфраструктура округа находится в плачевном состоянии. Местные пешеходы и автомобилисты отмечают изношенное дорожное покрытие на проезжей части, а также частичное отсутствие тротуаров и автобусных остановок. Хаотично расположенные парковки также создают ряд проблем в дорожном движении округа. Некоторые территории не достаточно освещены, из-за чего создаются аварийные ситуации.


Для того чтобы обеспечить безопасное дорожное движение планируется провести расширение дорожных полос до 7-7,5 метров. Автобусные остановки будут оборудованы павильонами, которые смогут надежно укрыть пассажиров в неблагоприятные погодные условия и даже обеспечат возможность зарядить мобильное устройство во время ожидания транспорта.


В рамках обустройства новых маршрутов также планируется провести ремонт тротуарных дорожек и установить качественное освещение.


Одно из автобусных направлений планируется сделать протяженностью в 9,8 км. Оно свяжет поселок ЛМС, деревню Юдановка и поселение Вороновское. Длина второго маршрута составит 5,1 км и будет проходить между деревней Пыхчево и Яковлево. Другой маршрут составит 1,2 км и обеспечит транспортную доступность в поселок Коммунарка с улиц Академика Семенова и Александры Монаховой. В этой части расположено большое количество жилых домов и социальных объектов.



";