Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Куда жителям Серпухова жаловаться в случае задержки зарплаты

29 января, 2020, 17:27

Если работодатель не начисляет заработную плату в срок, сотрудник в праве подать жалобу.

Согласно Трудовому кодексу РФ, зарплата должна выплачиваться не менее 2-х раз в месяц. При этом каждая организация может самостоятельно устанавливать день выдачи оплаты сотрудникам. Он фиксируется в правилах внутреннего трудового распорядка, а также коллективным или трудовым договором.


В случае несвоевременной выдачи заработной платы сам работодатель несет административную ответственность. Так должностному лицу может быть выписан штраф от 10 до 20 тысяч рублей. Для юридического лица сумма штрафа составит от 30 до 50 тыс рублей.


Для того, чтобы подать жалобу на незаконную задержку зарплаты жители города Серпухов могут обратиться в местную прокуратуру, которая находится по адресу ул. Ворошилова, дом 56-А. Также подать заявление можно в Государственную инспекцию труда в МО, которая расположена в Москве по адресу ул. Домодедовская 24, корпус 3.


В случае если дело требует немедленного судебного разбирательства, граждане могут обратиться в Серпуховский городской суд Подмосковья, который расположен на ул. Ворошилова, д. 186.



";