Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Мосгордума призывает москвичей не паниковать из-за китайского коронавируса

28 января, 2020, 10:30

Председатель комиссии по здравоохранению успокоила жителей столицы.

Лариса Картавцева глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья выступила с обращением, в котором призывает москвичей не паниковать в связи со вспышкой китайского коронавируса.


Картавцева не исключает, что мегаполисы ввиду высокой плотности населения и развитой транспортной инфраструктуры, наиболее подвержены вирусным заболеваниям. Однако председатель комиссии по здравоохранению заверила, что причины для беспокойства нет, так как на территории Москвы и всей страны приняты все необходимые меры.


«Усилен санитарно-карантинный контроль на границах, мониторинг за эпидемиологической обстановкой ведется постоянно, медицинские организации готовы, врачи получили необходимые указания по новому типу вируса», – подчеркнула Картавцева.


Ростуризм опубликовал официальное заявление для россиян, в котором рекомендует воздержаться от поездок в КНР до восстановления и нормализации эпидемиологической ситуации в стране. Туроператоры и турагенты временно приостановили реализацию туристских продуктов и услуг в Китай.



";