Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Стая волков бродит в Подмосковье

22 января, 2020, 10:36

Местные жители сильно напуганы.

Жители городского округа Луховицы рассказывают о том, что видели волков рядом с деревнями Белоомут, Ольшаны, Каданок и Лесное, сообщает пресс-служба министерства экологии Московской области.

 

Скорее всего, животные пришли в Подмосковье из национального парка «Мещера», который расположен во Владимирской области. Данная информация уже была передана в Минсельхоз Московской области, где пообещали принять меры к тому, чтобы волки не навредили жителям городского округа, говорится в сообщении.

 

В Минэкологии призывают жителей горокруга Луховицы не выходить в лес без надобности, чтобы обезопасить себя от встречи с волками. Однако если такое «свидание» все же состоялось, то нужно знать, как правильно себя вести.

 

Если уйти от волка сразу не получилось, необходимо постараться медленно отодвигаться назад, но только если животное никак не реагирует на ваши шаги. В глаза зверю смотреть нельзя, а его рычание означает уверенность в себе и готовность к нападению.

 

Бежать от волка не стоит, он гораздо быстрее вас, к тому же нельзя поворачиваться спиной к зверю – так вы сразу станете жертвой. При возможности необходимо залезть на высокое дерево, но просидеть там придется долго, так как волки очень терпеливые.

 

Если нападения не удалось избежать, то зверя надо ударить в нос, он у него самый чувствительный, или схватить за горло и душить изо всех сил, пока волк не признает поражение и не отступит.

 

При полученном ранении необходимо сразу же обратиться в больницу, так как животные часто страдают бешенством. Если вовремя не сделать прививки, то человек может умереть.


Ранее LIVE24 сообщало, что в центре Калуги стая волков загнала на дерево мужчину. Бедолага просидел на ветке до приезда спасателей, но когда те подоспели, животных уже и след простыл.



";