Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Московские городские службы переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

21 января, 2020, 16:58

Порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду.

Власти столицы перевели городские службы на усиленный режим работы. Это обусловлено резким ухудшением погодных условий в Москве. Синоптики прогнозируют выпадение осадков и усиление порывов ветра.


Метеорологи предупреждают, что уже 22 января в столице выпадет мокрый снег и образуется гололед. Ветер также может усилиться порывами до 17 метров в секунду.


Заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков отметил, что службам по уборке города объявили об ухудшении погоды. В первую очередь необходимо установить защиту от ветра на здания и сооружения жилого и не жилого фонда, а также объектов торговли и рекламных конструкций. Спецтехника готовится к оперативному устранению гололедицы и мокрого снега на дорожных участках Москвы.


Под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства.


Ранее LIVE24 упоминало о том, что в Подмосковье объявлен «желтый» уровень опасности из-за погодных изменений.


Автолюбителям стоит заранее продумать свои маршруты, а также не забывать оставлять машину в безопасном месте вдали от деревьев. Пешеходам рекомендуют обеспечить себя нескользящей обувью ввиду образования гололедицы, а пожилым людям с проблемами опорно-двигательного аппарата использовать резиновые наконечники на трость. Уже в четверг температура воздуха опустится до -3 градусов по Цельсию.



";