Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Московской области объявлен «желтый» уровень погодной опасности

20 января, 2020, 14:58

Синоптики отметили, что всему виной ветер и нестабильные погодные условия.

Метеорологи объявили «желтый» уровень погодной опасности. На территории Подмосковья зафиксированы порывы ветра до 10 метров в секунду. Синоптики заявили, что показатели будут усиливаться вплоть до 22 января. По их мнению особые очаги воздействия ветер окажет на муниципалитеты, находящиеся на севере и юго-востоке региона.


Такие погодные условия могут привести к ухудшению транспортной ситуации в Московской области. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО напоминают автолюбителям быть особенно бдительными в этот период. Особое внимание стоит обратить на пешеходные переходы и места, где пешеходы могут появиться. Это остановки общественного транспорта и перекрестки. Минтранс не рекомендует парковать автомобили вблизи высоких деревьев и рекламных сооружений.

 

Особую осторожность необходимо соблюдать и пешеходам. Ни в коем случае нельзя отвлекаться на разговоры по мобильному телефону во время перехода дороги. Осуществлять переход нужно в специально отмеченных местах по «зебре». В темное время суток рекомендуется использовать светоотражающие элементы в одежде.



";