Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Седьмую «Клинику памяти» для пожилых людей откроют в столичных Кузьминках

21 января, 2020, 11:02

Во время реабилитации пациенты смогут улучшить мелкую моторику и избавиться от подавленного состояния и чувства тревоги.

В феврале этого года в Кузьминках начнет работать седьмая по счету «Клиника памяти», сообщили LIVE24 в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

 

Медучреждение откроется на базе психиатрической клинической больницы № 13 в Кузьминках по адресу: улица Зеленодольская, дом 25, корпус 4. Уже сейчас можно записаться на курс реабилитации.

 

В новой «Клинике памяти» можно будет прийти на занятия с психологом для того, чтобы улучшить мелкую моторику и избавиться от подавленного состояния и чувства тревоги. Также пациенты пройдут курс лечебной физкультуры и медикаментозную терапию.

 

Программа реабилитации рассчитана 6 недель. Пациентов разобьют на небольшие группы по 10 человек в каждой, а единовременно курс лечения могут проходить почти 50 человек.

 

Кроме лечения пожилые люди смогут посещать тренинги, сеансы психотерапии, занятия лечебной физкультурой и регулярные обследования. На данный момент в Москве открыто 6 подобных медицинских учреждений.



";