Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Житель Серпухова решил подарить 100 тысяч долларов своему соседу

16 января, 2020, 15:36

История найденной африканской купюры продолжается.

Ранее издание LIVE24 писало о том, что житель Серпухова нашел на лестничной площадке купюру номиналом в 100 тыс долларов. Позже выяснилось, что деньги были выпущены в 2008 году в одном из банков Зимбабве и на данный момент не представляют особой ценности.


Мужчина, нашедший необычную банкноту, выдвинул предположение о том, что ее мог потерять один из местных коллекционеров-нумизматов. Иначе как еще африканские деньги могли попасть в многоэтажный дом Подмосковья.


Догадки подтвердились. Истинный владелец купюры нашелся. Оказалось, что он проживает в том же доме. Мужчина рассказал, что обронил валюту, в то время когда доставал из кармана ключи. Предварительно коллекционер купил банкноту в одном из магазинов для нумизматов.


Узнав об этом, Сергей, кому посчастливилось обнаружить пропажу, поспешил вернуть найденное владельцу. Нумизмат в свою очередь отказался и решил преподнести такой подарок совестливому жителю многоэтажки.


Вся эта история изрядно посмешила не только двух мужчин, но и пользователей интернета. Коллекционер отметил, что готов на память подарить африканскую купюру соседу.



";