Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

100 тысяч долларов нашел в подъезде серпуховчанин и расстроился

15 января, 2020, 16:48

Радоваться удивительной находке пришлось недолго.

Житель одной из Подмосковных многоэтажек обнаружил около лифта необычную банкноту номиналом в 100 тыс долларов. В первые секунды мужчина обрадовался такому состоянию, но уже через несколько минут нашел подвох. Об этом сообщает портал «OKA.FM». 


На банкноте Сергей заметил надпись купюре «Reserve bank of Zimbabwe». Прочитав несколько статей в интернете, житель Серпухова узнал, что эти деньги потеряли свою ценность еще в 2008 году. Даже в Зимбабве такая купюра уже давно ничего не стоит. В свое время из-за гиперинфляции в стране местные банки были вынуждены печатать деньги номиналом и 100 триллионов долларов.


На сегодняшний день экзотическая банкнота представляет интерес лишь для нумизматов и бонистов. Однако в одном из специализированных магазинов Серпухова сообщили, что местные коллекционеры не интересовались такой купюрой. В интернете стоимость бумажки номиналом в 100 тыс долларов оценивается в 300-400 российских рублей.


Больше всего мужчину, нашедшего такой удивительный клад, поразила его геолокация. Непонятно, каким образом африканская валюта попала на площадку одной из многоэтажек Серпухова. Сергей предположил, что ее мог выронить местный коллекционер-нумизмат.



";