Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Школу В Подольске на 1100 мест планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году

14 января, 2020, 13:30

Площадь школы рассчитана на 16,8 тыс кв.м.

В Подольске активно ведутся строительные работы по возведению новой общеобразовательной школы на 1100 мест. Открыть двери для первых учеников планируется в 2021 году.


Главгосстройнадзор МО провел проверку хода строительства учреждения на Бородинском бульваре. В данный момент рабочие занимаются заливкой и устройством фундамента для учреждения.


Площадь школы составит 16,8 тыс кв.м. Здесь сможет обучаться более 1 тысячи учеников. Строительство и возведение объекта ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство социальной инфраструктуры».  Благодаря такому масштабному проекту, власти надеются сократить количество школьников, обучающихся во вторую смену.


Ранее РИА LIVE 24 писало о том, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в регионе отстроят более 30 образовательных учреждений. К концу текущего года застройщикам необходимо сдать 35 объектов.


По словам главы Московской области, это поможет значительно поднять уровень образования в столичных муниципалитетах. Более того, Воробьев подчеркнул, что отбор персонала будет проводиться строго. Для повышения качества знаний школьников необходимо обеспечить учреждения достойными педагогами, ценящих и уважающих свой труд.



";