Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В Подмосковье откроют около 30 новых школ в 2020 году

13 января, 2020, 12:55

Основное внимание будет уделено подбору учителей и персонала.

Губернатор региона Андрей Воробьев сообщил журналистам о том, что в течение текущего года в Подмосковье начнут строительство 30-35 новых школ. Для того, чтобы гарантировать безопасность детей и их комфортное обучение, педагогический состав и персонал для учреждений будут подбираться в особом порядке.


13 января Андрей Воробьев открыл школу в городском округе Одинцово на территории ЖК «Сколковский». Ввод здания в эксплуатацию был спланирован на сентябрь 2020 года, но глава МО поручил открыть школу раньше.


По словам Воробьева, особенно остро ощущается отсутствие достаточного количества школ в Балашихе и Одинцово. Для того чтобы выполнить и сдать проект в срок, необходимо действовать четко и быстро.


Губернатор Подмосковья подчеркнул, что задача на 2020 год – сдать около 35 школ и полностью ввести их в эксплуатацию. Начало строительства было положено еще в марте 2019 года. Также Воробьев напомнил о том, что Московская область наряду с Москвой занимает лидирующие места в рейтинге российских регионов по образованию.


Задача Подмосковья заключается не только в улучшении качества образования, но и в проведении грамотной работы с педагогическим составом.



";