Запуск пятого главного пути Ярославского направления МЖД состоится 13 января
Как сообщает пресс-служба МЖД, запуск движения по пятому главному пути на участке Москва – Мытищи на Ярославском направлении Московской железной дороги состоится 13 января.
В понедельник пятый главный путь введут в эксплуатацию, благодаря чему между Москвой и станциями Мытищи, Болшево, Монино и Сергиев Посад начнут курсировать 27 дополнительных пригородных поездов, говорится в сообщении.
Таким образом общее число поездов, которые за сутки будут курсировать на участках, достигнет отметки 251. По мнению экспертов, пассажиропоток должен увеличиться на 1,2 миллиона человек.
Кроме того, обновят расписание: в час-пик поезда будут ходить с интервалом 3-4 минуты.
Запуск пятого пути Ярославского направления МЖД стал вторым этапом в программе комплексного развития центрального транспортного узла, которую запустили в 2012 году.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.