Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Инвесторы арендовали более 6 га земельных участков в Москве под строительство спорткомплексов

04 января, 2020, 9:17

В столице появятся новые физкультурно-оздоровительные центры.

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил журналистам о том, что за 2019 год столичные инвесторы арендовали 9 земельных участков под возведение физкультурно-оздоровительных комплексов. Общая площадь участков составляет около 6 га, что позволяет построить 65,5 тыс кв. м. спортцентров.

 

По итогам торгов, в 5 районах Москвы появятся новые спортивные учреждения, концепция которых будет учитываться от степени актуальности для того или иного участка. Например, территория поселка Марушкинское позволяет построить здание со спортивно-оздоровительным центром и торгово-офисными помещениями. Земельный участок в Южном Бутово допускает возведение физкультурного комплекса с большим бассейном.

 

Минимальная цена за аренду земли составляет 489 тыс рублей. В среднем договор составляется на 3 года, далее оформляется его продление или переоформление на другое доверенное лицо. Максимальная цена за строительную площадку составляет 2,5 млн рублей.



";