Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Дети Шестуна поздравили Путина с Новым годом и попросили освободить отца

30 декабря, 2019, 8:15

Близкие экс-чиновника рассказали президенту о «пытках» и «беззаконии» в судах.

Семья бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна записала новогоднее видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Небольшой видеоролик появился в YouToube накануне Нового года.

 

К главе государства обратились дети, мать и жена Шестуна. Близкие экс-чиновника поздравили президента РФ с предстоящими праздниками и рассказали, что произошло с их семьей за последние полтора месяца, то есть с момента последнего аналогичного видеописьма, сообщили LIVE24 представители бывшего главы Серпуховского района Подмосковья.

 

А событий, по их словам, было предостаточно. Это и продление содержания под стражей свыше полутора лет. Такую ситуацию сложно представить с другим арестантом, но с Шестуном с момента его ареста в июне 2018 года произошло много того, что юристы объяснить не в состоянии, отмечают родственники экс-чиновника. Из последнего, о чем в видеообращении также рассказывается президенту – принудительное кормление в больнице СИЗО «Матросская тишина».  

 

Кроме рассказа о «пытках» с применением психотропных веществ, связыванием и сомнительным информационным сопровождением силовиков всего происходящего, семья экс-главы Серпуховского района сообщила главе государства о недавнем визите в их дом судебных приставов, которые описали новогоднюю елку, игрушки, шахматную доску, глобус… Об этом рассказывают дети, ставшие свидетелями этого действа. Они просят президента «освободить» их отца.

Ранее сообщалось, что бывшего чиновника могли насильно кормить в СИЗО.



";